Badischer Leichtathletik-Verband
Bestenliste 2019 LG Region Karlsruhe Stand: 26.03.2019

Männer
Junioren U23
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Frauen
Juniorinnen U23
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Männliche Jugend: MJ U16 M15 M14 MJ U14 M13 M12
Weibliche Jugend: WJ U16 W15 W14 WJ U14 W13 W12
Männliche Kinder: MK U12 M11 M10 MK U10 M09 M08
Weibliche Kinder: WK U12 W11 W10 WK U10 W09 W08
Senioren: M30 M35 M40 M45 M50 M55 M60
Seniorinnen: W30 W35 W45 W50

Männer
10 km Str.
Bestl. 2018: 29:24 Arbogast, Jannik 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 29:24 Arbogast, Jannik 1992 -- SSV Ettlingen 2.09.2018

27184 31:06 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 24.03. Brunssum/ NED
22806 33:31 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 10.02. Rheinzabern
27550 35:33 Pieczarek, Sebastian 1986 KIT SC 2010 10.02. Rheinzabern
26192 36:04 Hilpert, Patrick 1983 KIT SC 2010 10.02. Rheinzabern
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:11:46 Bittigkoffer, Lucas 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:05:15 Weldu, Habtom (ERI) 1986 -- MTV Karlsruhe 13.03.2016

29259 1:06:18 Stützel, Simon 1986 MTV Karlsruhe 10.03. Kandel
22806 1:13:18 Müller, Karsten 1987 KIT SC 2010 10.03. Kandel
26797 1:13:46 Sutschet, Alexander 1995 KIT SC 2010 10.03. Kandel
25129 1:14:41 Fritz, Stefan 1987 KIT SC 2010 10.03. Kandel
26192 1:15:44 Hilpert, Patrick 1983 KIT SC 2010 10.03. Kandel
27550 1:16:43 Pieczarek, Sebastian 1986 KIT SC 2010 10.03. Kandel
28139 1:21:50 Camminady, Thomas 1989 KIT SC 2010 10.03. Kandel

Junioren U23
10 km Str.
Bestl. 2018: 32:09 Wallner, Christoph 1997 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 29:48 Becker, Jan Lukas 1993 -- MTV Karlsruhe 6.09.2015

27184 31:06 Wallner, Christoph 1997 SSV Ettlingen 24.03. Brunssum/ NED

Männliche Jugend U20
Speerwurf 800 g
Bestl. 2018: 35,87 Ribes, Léonard 1999 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 63,47 Daniels, Philipp 1979 -- SG Siemens Karlsruhe 21.07.1998

27171 55,85 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 24.03. Waiblingen

Männliche Jugend U18
Diskuswurf 1.5 kg
Bestl. 2018: 52,85 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 56,08 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 24.02.2019

27171 56,08 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 24.02. Sinelfingen
Speerwurf 700 g
Bestl. 2018: 63,40 Händle, Florian 2002 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 63,40 Händle, Florian 2002 -- MTV Karlsruhe 16.06.2018

27171 61,95 Händle, Florian 2002 MTV Karlsruhe 23.02. Sinelfingen

Männliche Jugend U16

Jugend M15

Jugend M14

Männliche Jugend U14

Jugend M13

Jugend M12

Männliche Kinder U12

Kinder M11

Kinder M10

Männliche Kinder U10

Kinder M09

Kinder M08 u.j.

Senioren M30

Senioren M35

Senioren M40

Senioren M45

Senioren M50

Senioren M55

Senioren M60

Frauen
10 km Str.
Bestl. 2018: 36:24 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 34:10 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 11.09.2016

23626 35:52 Kaiser, Sophia 1996 SSC Karlsruhe 24.03. Brunssum/ NED
644832 41:40 Palzer, Simone 1990 KIT SC 2010 10.02. Rheinzabern
Halbmarathon
Bestl. 2018: 1:21:22 Wolf, Melina 1992 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 1:13:44 Tränkle, Melina 1992 -- TSV Weingarten 20.09.2015

644832 1:32:36 Palzer, Simone 1990 KIT SC 2010 10.03. Kandel
Speerwurf 600 g
Bestl. 2018: 43,20 Schwaiger, Kathrin 1998 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 64,46 Friedrich, Dörthe 1973 -- SG Siemens Karlsruhe 7.07.2002

5729 42,95 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 24.03. Waiblingen
18458 41,76 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 24.03. Waiblingen

Juniorinnen U23
Speerwurf 600 g
LGR Rekorde: 53,50 Weber, Gwendolyn 1990 -- SG Siemens Karlsruhe 17.06.2012

5729 42,95 Gausmann, Clio 1998 MTV Karlsruhe 24.03. Waiblingen
18458 41,76 Schwaiger, Kathrin 1998 MTV Karlsruhe 24.03. Waiblingen

Weibliche Jugend U20

Weibliche Jugend U18

Weibliche Jugend U16

Jugend W15
Speerwurf 500 g
Bestl. 2018: 30,52 Streichsbier, Marie Sophie 2003 -- LG Region Karlsruhe
LGR Rekorde: 46,03 Gausmann, Clio 1998 -- MTV Karlsruhe 28.07.2013

24156 30,32 Kunze, Nina 2004 SSV Ettlingen 16.03. Eppingen

Jugend W14

Weibliche Jugend U14

Jugend W13

Jugend W12

Weibliche Kinder U12

Kinder W11

Kinder W10

Weibliche Kinder U10

Kinder W09

Kinder W08 u.j.

Seniorinnen W30

Seniorinnen W35

Seniorinnen W45

Seniorinnen W50

* gestartet für die Schweiz

Erstellt mit COSA WIN 3.1.0 / 2.0.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-PAGE: www.cosa-software.de
Lizenziert für: BA/0388 LG Region Karlsruhe